понедельник, 29 января 2018 г.

Зимний марафон 2 этап - прогулка

Всем привет!
Как и обещала - эта неделя будет посвящена Зимнему марафону. Ко второму этапу я все-таки немного стухла, и осуществили мы меньшую часть запланированного (даже еще не все, продолжим сегодня-завтра).

Спонсорами проекта являются:
издательство "Настя и Никита"
издательский дом "Питер"
российский производитель развивающих игр и игрушек "Десятое королевство"
магазинчик DIY-moms

Начну с прогулки: тут у нас сразу два задания - добрые дела от Ани и творчество от Ксении.
В какие-то выходные мы отправились в лес большой компанией: мы с мужем, Ксюшей и санками и сестра с собакой Джо.

Лес у нас вроде близко, но с ребенком не дойдешь, точнее не дойдешь уже обратно... Поэтому приходится ждать, чтобы у мужа были свободные выходные и желание съездить погулять :)

В лесу хорошо... Много-много снега, пока я фотографировала вокруг, муж с Ксюшей налепили снежков и обстреляли меня, я плюнула на фотоаппарат и стала отбиваться :)))
Задания марафона по большей части выполняла я сама, слепила рожицы на деревьях:

Сделала снеговиков в плоскости...
 
 
 

Рассчитывала, что черносливом (глаза) и морковкой смогут полакомиться какие-нибудь лесные звери (зайцы водятся точно - кора обглодана), но почти все слопала всеядная Джо :)

Джо - мастер маскировки на снегу:) Обезумевшая от счастья :))

Фотогеничный куст снежноягодника (так называется? всю жизнь зову его "хлопушками" :)) - ягоды похожи на комочки снега :)

Ксюша все чертила лопатой дорожки, в процессе потеряла варежки, стала рыдать, что у нее мерзнут ручки, мы с мужем на пару давай греть... И тут муж неожиданно и ловко сделал подсечку - побарахталась я в снегу :))) Муж протягивает руку - пытаюсь его утянуть за собой, куда там!.. Силушка богатырская, стоит как сrала, как я ни пыталась :) Только когда уже поддался :)
Накупавшись в снегу, мы решили подкрепиться сосисками и чаем, специально тащили два термоса, классно есть на природе и на морозе!

Кстати, в лесу у нас роскошная лыжня, теперь у меня мечта покататься! Правда, нет ни лыж, ни ботинок, да и стояла я на них последний раз лет 10 назад... Зато есть к чему стремиться :))))
А еще мечта - попасть в этот лес в солнечный день! Такая красота должна быть... А пока мы создали красоту сами - переходим к творческому заданию. Наморозили дома разноцветные фигурки, гирлянды, прозрачные кексики с крупами и ягодами...

Все пыталась поймать кадр :))))

Правда, я лопухнулась и гирлянды заморозили с пластиковой веревкой... Это мы еще до Нового года делали, а повесить не повесили, потому что был плюс... В общем, из леса я эти гирлянды все-таки унесла - дабы не засорять неразлагаемым мусором - и повесила у мамы в саду.

Продолжение следует :)
Добавляю пост в галерею марафона, в Детскую галерею, в галерею Воображаемых игр:

14 комментариев:

  1. Как здорово! Украшения офигенные.)
    Лыжи это похвально, вот у меня все есть, а времени нет.(((( Ною...=) Недавно еду с работы, а с электрички выходят румяные лыжники-фуфлыжники. и такая зависть разыгралась во мне, что захотелось сейчас же звонить начальнику и отпрашиваться на завтра, чтобы тоже в лес покататься.) А потом дала себе обещание, что когда буду большой и взрослой, и может быть у меня появится время, то я буду обязательно кататься на лыжах чаще.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха:)))) Лиз, а по выходным? А я для начала хочу на тетиных лыжах постоять, хоть понять, могу я еще, старая развалина, кататься, или нет:))))
      Спасибо!

      Удалить
  2. Слушай, какая отличная идея для украшения улицы - я аж засмотрелась... Обязательно сделаем в такое с Димой. и даже откладывать на следующую зиму не будем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вам сам бог велел, свой участок к тому же :)))

      Удалить
  3. Классно! Мечта прям! В лес хорошо с машиной, чтобы именно дойти назад))) Красивый лес, красивый Джо! Украшения замечательные, снеговички забавные))) Ксюша в шапочке с ушками ну просто!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Да, на машине самое оно, все устали уже, раз и доехали, а так еще сколько тащиться:)))

      Удалить
  4. прогулка в лесу-это супер!!! Очень здорово погуляли! а собачка какая довольная!!!
    Угощение птичкам класс! И очень здорово, что ты позаботилась о лесе и стала оставлять не разлагаемый материал!!!
    Ксюша миленькая такая!!!))) Снеговички получились забавные!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие красивые гирлянды и игрушки получились у вас! Снеговик из полено удивил! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Надя, у меня нет слов! Снеговики на бревнах - фаворит мой этой зимой! Беру на заметку, очень хочется повторить!))). И красоты ледяной у вас целое поре получилось! Залюбовалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снеговики на бревнах - это был чистой воды экспромт:))) Спасибо Аня!

      Удалить
  7. Класс! Обожаю прогулки в лес! Собака такая бешенная😂😂 Есть на природе - самое приятное:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже понравилось:))) Собака озверела от счастья :)))))

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...