воскресенье, 3 января 2016 г.

С Новым 2016 годом!

С Новым годом! С новым счастьем!
Как отпраздновали? Как настроение?
Мы все ждали-ждали снега и, разумеется, 31 он таки выпал :) Теперь у нас царит настоящая зимняя погода - мороз и солнце, небо голубое, воздух хрустальный, гуляла вчера с Ксюхой - тишина такая стоит, никого нет, все сидят дома и доедают салаты :)

Сегодня хочу показать, как мы все украсили и отпраздновали.
Впервые мы отмечали вдвоем с мужем - наш одиннадцатый Новый год.

Предыдущие десять проходили преимущественно в компании друзей, иногда с родственниками. Праздник получился непривычно тихим, зато очень спокойным:) Хотя все равно 31 декабря была сплошная суета - готовка, окончательное украшение комнаты... Гирлянды, которые обещала показать в прошлом году, доделывала за несколько часов до полуночи:)

Ксюшу мы уложили ближе к одиннадцати, чтобы на следующий день она встала попозже и дала мне выспаться - мне хотелось все-таки встретить Новый год, как положено, под бой курантов. Правда, козявка все равно проснулась в семь утра, но я в дневной сон добрала.

Приготовить вроде бы решили по минимуму - горячее, оливье, нарезка, канапешки для красоты и сырная тарелка - а в итоге все равно получилось много, к горячему даже не притронулись... Тортик со сгущенкой и бананами (дань Обезьяне:) ) ели уже на следующий день.

Накачали традиционных советских фильмов, включили на телевизоре через флешку "Бриллиантовую руку", а на компьютере - какой-то центральный канал, чтобы послушать приветствие президента и куранты (у нас все наоборот - просто ТВ антенна не работает уже несколько лет). Выпили шампанского (я целых полбокала:), муж произнес проникновенный тост, вручили друг другу подарки, посмотрели кино, и где-то после часа улеглись. Я все боялась, что Ксюша проснется от грохота петард - но нет, их даже как-то и не сильно слышно было.

* * *
А теперь немножко подробнее о новогоднем декоре. Я соорудила три гирлянды и украшение стола. Гирлянда №1 - из колокольчиков, бубенчиков, деревянных бусин, атласных лент и золотистого шнура - все заказывала в моей любимой Гамме.
Нарядная получилась гирлянда и ооочень шумная - подносила Ксюшу посмотреть - она так ее трясла, все звенело, грохотало:)

Гирлянда №2 - из шишек и все того же шнура. Муж по моей просьбе купил золотую краску в баллончике и покрасил мне на балконе все шишки:

Гирлянда №3 - картонные фонарики. Купила веселый картон - в горошек и в звездочки (его же, кстати, использовала в фотосессии заколочек) и склеила двадцать четыре разноцветных фонарика.

Клеила-клеила их весь день 31 декабря, все-таки успела, на стену веiали уже после того, как Ксюху уложили, минут за сорок до Нового года... Прикрепили скотчем к плинтусу, потому что хотелось именно на эту стену, а крепить там совершенно не к чему.
Прикрепили - и стали фотографироваться! А через пятнадцать минут после нашей фотосессии моя великолепная гирлянда с грохотом обвалилась, что изрядно повеселило мужа :) Хочу теперь купить тоненькие гвоздики, чтобы незаметные были, и попросить мужа их вбить под потолок. А еще думаю - где же эти фонарики хранить? Места они занимают прилично, но не выбрасывать же плоды моих трудов! :)

И украшение стола - срезала несколько веток казацкого можжевельника, в центр композиции установила несколько свечей (одна из них, кстати, наш семейный очаг со свадьбы), накидала шишек и мандаринов - по-моему, получилось очень симпатично :)

Вот так прошел наш праздник! А как у вас?

Покажу наш Новый год в Марининой галерее:

20 комментариев:

  1. Какой у вас уютно-вкусный Новый год получился))) и памперсы новогодние, ну оч нарядные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Специально Ксюху в эти памперсы нарядила, хотя на самом деле на них монстрики изображены и наываются они "космос":))

      Удалить
  2. О! Какие вы молодцы!
    Гирлянда с колокольчиками и бубенчиками понравилась прям очень-очень!!! А можно я стырю эту идею на следующий год? Тоже такую хочу!))
    А мы вообще ничего не готовили - кушали суши и мандарины. Наша Света угомонилась только в 23.30, мы уж думали, что не будет у нас тихого Нового Года. Но все прошло замечательно.
    Елку вот нашу на днях покажу обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, тырь на здоровье:))) А мы в позапрошлом году тоже суши заказывали - было очень классно. Елочку твою жду!

      Удалить
  3. Какие вы молодцы! Гирлянды классные и фонарики тоже! Ксюхе повезло с такой креативной мамой:)

    ОтветитьУдалить
  4. Красота, Надюша! Очень понравились веточки можжевельника, мне даже запах от них погрезился)))
    Фнарики хороши, надо конечно их сохранять... хотя вот как сложить понятия не имею)

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, с Новым годом! Красивые гирлянды)

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, с новым годом!!!
    Шикарно всё! Надя, ну, ты просто волшебница - столько всего наваять...!
    Очень всё красиво и вкусно выглядит!!!
    Мы вообще так напряглись в последнюю неделю(а перед этим - последний месяц ;). ), что 31-го, когда закончились рабочие дела... часов эдак в 6 вечера... муж налил нам по 5 грамм красного вина(я не пью, крайне редко по "серьёзным" случаям) и сказал: "теперь можно расслабиться и никакой долгой готовки!" Про гирлянды я молчу...! Едва успели ёлку купить... Но дочка так рьяно взялась её наряжать, что я решила в следующем году начать подготовку за месяц с изготовления игрушек...!
    Фонарики такие мы делали в детстве... Хранятся они в полностью расправленном виде ;)
    Для этого их, когда собирают, не склеивают, а скрепляют двумя скрепками! Может, твои можно аккуратненько расклеить...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Карина!!
      Насчет фонариков - это идея! Часть у нас с помощью скрепок и держится - это муж сообразил уже в конце, глядя на мои мучения с клеем. Правда, вот, с помощью двух не держится, так штук пять на каждом налеплено, картон, что ли, слишком плотный...
      Ох, подготовку лучше за полгода начинать, чтобы не сидеть 31, не доделывать все в авральном режиме:))))

      Удалить
  7. Ничего себе пир у вас! А мы оливье со скрипом настрогали да и всё, потом в баре С Фёдором до 4 утра плясали (режим у нас весёлый ага)
    С Новым годом вас, Ксюшу персонально! Оформление стола очень понравилось, стильно и наверняка ароматно. Гирлянды классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. До 4 утра?! Ни фига себе! Это в честь НГ или всегда поздно ложитесь?
      Спасибо большое, Даш!

      Удалить
    2. Обычно в час ночи примерно, а в НГ пришли в бар на полчасика, а он как начал плясать, тусовщик! В общем получилось неожиданно по взрослому отметить праздник)

      Удалить
  8. Подумаешь, гирлянда ) у нас в ночь с первого на второе елка загремела - муж с поливом перестарался ))) хорошо, что все игрушки, кроме одной, пластиковые - просто нарядили нашу сосенку заново )
    И да, с Новым годом! И Рождеством! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) У нас елки каждый год летают, раньше кошки роняли, в этом году Ксюша уронила... окончательно, елка сломалась и ремонту не подлежит:))

      Удалить
  9. Надя,какое все красивое и аппетитное!
    Мы давно уже встречаем новый год семьей и мне это нравится, а раньше тоже в основном с друзьями!
    Приятно посмотреть и почитать про Новый год уже в марте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне теперь тоже больше нравится семейный Новый год:)
      Спасибо, Марин!

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...