воскресенье, 18 октября 2015 г.

Бабушкино вязание

Наша бабушка - молодец! В свои 78 лет она запросто может перемыть полы в квартире, протереть все окна, сгонять в пару магазинов, на рынок, приготовить обед, а потом позвонить моей маме и сказать: ой, что-то я сегодня устала:)) По сей день носит каблучки, элегантные наряды и с удовольствием посещает театры и музеи. При ходьбе она, правда, слегка задыхается из-за стенокардии, но это не помешало ей не так давно съездить с моей теткой в Петербург и обойти там полгорода - просто ходили медленно:)
А еще бабушка вяжет - уже много лет я периодически заказываю ей то одно, то другое, и не вспомнить, сколько свитеров и кофточек она мне навязала. Разумеется, сейчас она с удовольствием создает вещички для правнучки, и сегодня я их и покажу.
Начнем с малых форм:) Носочки:


Слингогольфы:

На модели:


Шапочки:


Крохотный свитерочек из остатков пряжи от моей кофты:

Наш первый с Ксю фемили-лук:

И свитер для меня - распустили мое старое пальто (вязанное, конечно же, бабушкой) и превратили его вот в такой замечательный яркий и очень теплый свитер грубой вязки:


Бабушка, большое тебе спасибо! 

14 комментариев:

  1. Молодец бабушка. Дай Бог ей здоровья

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, свитер малиновый особенно понравился! Бабушка молодец, восхищаюсь пожилыми людьми, которые живут полной жизнью, а не сплетничают на лавочках да жалуются зря. У нас соседка 91 год, то полы помоет, то окна, то плиту отодвинет, мы от неё обалдеваем. Дай Бог твоей бабушке здоровья.

    ОтветитьУдалить
  3. Бабушке здоровья! Свитер - бомба! И отлично сочетается с пальто. А от носочков я пищу)))) Моя мама все обещалась, но пока не связала Ленуське носки. А у меня нервов на носки не хватает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! А что тебя так в носках нервирует? 5 спиц?:)

      Удалить
  4. Красота! Свитер особенно понравился и слингогольфы! Бабушка молодец, моя свекровь сейчас наряды куклам вяжет, Алиса попросила. А раньше тоже детские вещички вязала.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая бабушка молодец!!!! Все вещи здоровские!!! Теплоуютные и красивые!!!
    С почином, с первым фемили-лук!!! Хотя вспоминается мне пальто которое недавно было сшито с головными уборами, я бы тоже присвоила фемили-лук!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!! Пожалуй, да, это пальто тоже можно считать за фемили-лук:)

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Бабушка умничка! Вещи замечательные, уютные и душевные!

    ОтветитьУдалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...