суббота, 9 марта 2013 г.

Немного лета в морозный день

Привет-привет!
Давненько меня здесь не было, но по крайне уважительной причине: ездили отдыхать с мужем.
24 февраля у меня был юбилей - мне исполнилось 25 лет. Специально к этой дате мы взяли отпуск, и 25 числа улетели в Таиланд.
Ниже несколько фото: пусть они добавят немного красок в наши морозные дни - хоть и весна по календарю, но на улице все бело-серое, холодильник, брррррр:)

Таиланд - потрясающая страна! Круглогодичная температура - 33 градуса, вода 28, большая влажность, поэтому растения бушуют - вокруг все зеленое, цветет, красота! Кстати, засчет большой влажности жительницы этой страны выглядят очень молодо - постоянное увлажнение кожи:)
Таиланд называют страной улыбок - тайцы очень доброжелательные, спокойные, приветливые.
Мы ездили купаться на остров с белоснежным песком, кормили зверей в зоопарках, катались на слонах, смотрели шоу слонов, тигров, крокодилов, держали на руках маленького тигренка (такой лапулечка!!!).

В Таиланде все очень дешево - в кафешке можно спокойно поесть вдвоем на 500 рублей с алкогольными напитками (и не просто поесть, а объесться). А если покупать у лоточников - то и вовсе: шпажка с шашлычком стоит 10 рублей (!!!!!). Повсеместно продаются фрукты - ананасы, арбузы, манго и местные экзотические, их тут же бесплатно чистят и режут кусочками.

Еще одна потрясающая вещь - тайский массаж. Это массаж всего тела, с головы до ног, причем массируют не только ладонями, а еще и локтями, коленками, ступнями. Ходят по спине ногами! А стоимость - не поверите - 400 рублей за 2 часа! Все, переезжаю в Таиланд:)


А самое яркое впечатление из поездки - это полет по джунглям! Это было нечто!!!! Надевают снаряжение, пристегивают карабин к металлическому тросу, отталкиваешься от площадки и летишь (точнее, едешь по тросу), далеко под ногами кроны тропических деревьев, дух захватывает! Высота нереальная - где-то 30-50 метров, это десятиэтажный дом!!! 16 перелетов, самый длинный 300 метров. 
В общем, это супер, несмотря на то, что я жуткая трусиха, высоты боюсь, но ни одной минуты не пожалела, что поехала, и съездила бы еще раз!


Таиланд - это просто сказка!

4 комментария:

  1. Надька, я поняла, что я соскучилась!

    И тоже хочу в тепло, хоть у нас и не морозы сейчас, а +9.
    Классный Тайланд!

    ОтветитьУдалить
  2. Наденька, с прошедшим днем рождения! Отличный подарок!
    А у нас утром -20 было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Свет!:) ого - минус 20!!! но у нас, правда, тоже обещают примерно такую же температуру в ближайшие дни:)

      Удалить

Я очень рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...